Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Что делать, чтобы завести автомобиль в мороз?

Зима всегда считалась наиболее сложным временем для владельцев автомобилей, помимо возросших расходов вы вполне можете столкнуться с дополнительными трудностями. Практически каждый, кто хоть раз в жизни оставлял машину на морозе на ночь, сталкивался с этой головной болью по утру: замок покрылся инеем, либо машина вовсе отказывается заводится. Как можно бороться с этим явлением, представляющим реальный риск опоздать на работу или по другим важным делам?

В качестве профилактического средства используйте под капотом только проверенные и качественные жидкости для предотвращения замораживания автомобиля, так вам будет проще всего защитить себя от ситуаций, описанных выше. Причем уровень морозостойкости нужно брать с запасом — никогда не знаешь, как поведет себя погода и какой холод ударит.

Позаботьтесь о том, чтобы в бочке омывателя не было никакой воды, а вместо нее там находилась отличная незамерзающая жидкость, это точно продлит срок службы КПП и снизит вероятность остаться на морозе без машины.

Но если вы по каким-то причинам все же столкнулись с подобной ситуацией и двигатель никак не хочет заводиться, попробуйте сначала оказать на машину минимальную нагрузку — включите музыку или фары. Таким образом можно понемногу разогреть автомобиль и уже потом завести двигатель нормально.

Отдельно стоит сказать о машинах на «механике» - к ним нужен особый подход. Перед тем, как завести двигатель, выжмите сцепление в течение нескольких минут и уже затем заводите машину. Не во всех случаях помогает, но стоит попробовать.

Стоит отметить, что в большинстве случаев проблема не в сцеплении или чем-то еще, а в аккумуляторе, которым имеет вредное свойство «опухать» на морозе, то есть увеличивается в размерах. Если это произошло, то придется брать этот аккумулятор и отмачивать в тазике с одеялом, но дома — простое обливание кипятком ничего не даст.  Можно еще прикурить аккумулятор, но делать это следует с особой осторожностью, иначе эта деталь взорвется.

В крайнем случае вы всегда можете заказать эвакуатор в Белгороде по низким ценам в нашей фирме!

Позвонить и оформить
^ Вверх