Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Особенности использования эвакуатора с краном-манипулятором

Любое транспортное средство создано для удобства и экономии времени. Но увы, любая техника иногда ломается – причем в большинстве случаев это происходит совершенно неожиданно для владельца.

Что же делать, если вам не удалось предотвратить поломку? Не расстраивайтесь! Если Вы заядлый автолюбитель и дорога – Ваш второй дом, будьте предусмотрительны: запишите номер «Профи-Эвакуатор». Мы – та компания, которая в любое время сможет помочь Вам!

Как фирма, имеющая значительный опыт, отметим, что эвакуация каждого транспортного средства имеет свои особенности. Наши сотрудники учитывают все нюансы – это позволяет выполнять погрузку и перевозку на высшем уровне.

Например, для того, чтобы провести эвакуационные работы со спорткаром, следует учитывать, что данные автомобили имеют низкий клиренс, что вносит свои коррективы в процесс транспортировки.

Некоторые виды перевозок приходится осуществлять при заблокированных дверях или отсутствующих колесах.

Не секрет, что большую часть потока на дороге составляют именно легковые авто. Эвакуация легковых автомобилей также имеет определенные технические уловки. Итак, легковой автомобиль можно перевозить с помощью частичной или полной погрузки. Следовательно, есть возможность использовать эвакуаторы разных моделей.

Наши специалисты быстро подберут модель эвакуатора, которая сможет справиться с конкретной ситуацией.

Вне зависимости от вида авто и причины вызова эвакуатора, вам придется ответить на ряд стандартных вопросов: о марке и модели, о ситуации, о характере поломки или повреждений.

При необходимости наши специалисты используют ряд приспособлений, которые существенно повышают степень безопасности при перевозке: ремни, фиксаторы колес, подкатные тележки или стропы.

Если нужно воспользоваться эвакуатором для перевозки мототехники, следует знать основное правило: мотоцикл, скутер или мопед обязательно должны быть вертикально зафиксированными. Только этот метод гарантирует отсутствие повреждений мототехники при перевозке. Часто для транспортировки мототехники используют фургоны, специальные прицепы или грузовики.

Своя специфика присуща и эвакуации крупногабаритных единиц техники - автобусов, грузовых машин, микроавтобусов, фургонов, а также внедорожников. Все вышеперечисленные транспортные средства обычно имеют довольно большой вес и внушительные габариты. Оптимальный метод перевозки такой техники – частичная погрузка. Но он возможен только при исправности колес и ходовой, поскольку машина должна сохранять возможность контактировать с дорогой.

Позвонить и оформить
^ Вверх