Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Если вы попали в ДТП

К сожалению, культура вождения в нашей стране все еще остается весьма далекой от идеала, и в ближайшем будущем изменений не предвидится. По этой и многим другим причинам количество ДТП стабильно растет, и если вы будете в таком случае соблюдать предельно простой набор рекомендаций, с этой проблемой можно будет справиться быстрее и проще. Хотя нервов и средств придется потратить немало в любом случае, но это зависит от специфики происшествия.

-        Попав в аварию, будем надеяться, не очень серьезную, водителю нужно заглушить двигатель, остановиться и включить сигнальные фары, чтобы другие участники движения тоже в вас не врезались. Пассажирам следует покинуть салон, если есть раненые, то незамедлительно вызывайте «Скорую помощь». Не забудьте также о дополнительной мере по предупреждению других — аварийном знаке перед машиной, который должен быть в каждом багажнике.

-        Чем быстрее вы вызовите ГИБДД, тем скорее сможете уехать домой, так что не медлите и не тратьте время зря — ситуация серьезная и потребует много времени. Так что не следует портить себе нервы руганью с другим участником ДТП, лучше запишите номер его машины и составьте извещение об аварии.

-        Ну и страховую компанию, конечно, тоже обязательно нужно вызвать побыстрее. Чтобы они и сотрудники ГАИ смогли произвести все расчеты, не трогайте автомобиль и ни в коем случае не пытайтесь его переставить. Даже если машина встала крайне неудачно и рискует создать огромный затор.

-        О ремонте подумаете, но позже — после того, как повреждения оценит страховая компания. Как правило, у клиентов и страховщиков всегда есть какие-то разногласия, так что на их улаживание тоже уйдет время.

Как видите, процедура сложная и крайне неприятная, но ее можно избежать, если ездить по правилам. Так, во всяком случае, вы сократите вероятность попадания в ДТП, хотя защититься от таких ситуаций на 100% невозможно. Эвакуатор увезет вашу машину, если появится такая надобность, но  только с согласия сотрудника ГАИ. В крайнем случае вы всегда можете заказать эвакуатор в Белгороде по низким ценам в нашей фирме!

Позвонить и оформить
^ Вверх