Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Вашу машину увезли на эвакуаторе? Что делать?

Что делать, если вы пришли на место, где только недавно стояла машина, но теперь нет и следа от нее? Возможно, место для парковки было выбрано не совсем удачно, проще говоря - эвакуатор увез машину. Куда звонить теперь — резонный вопрос, само собой, в 02, сначала надо понять, какая штрафстоянка приняла ваш автомобиль.

  • Начать активные действия рекомендуется с изучения правил парковки. Процедура, описывающая всю ситуацию, когда машину забрал эвакуатор на штрафстоянку, должна быть соблюдена по всем пунктам. Протокол — не просто бумажка, там записывается все, в том числе показания двух понятых, которые обязательно должны быть при погрузке машины на эвакуатор.
  • Заметив какие-то неточности или откровенную ложь в протоколе и не найдя самих понятых, вы должны сообщить об этом в жалобе. Такие действия инспектора ДПС никак нельзя назвать законными, но они имеют место очень часто — обратите на них внимание, возможно, это поможет вам не попасть под штраф.
  • Есть прецеденты в других городах, когд преступники угоняли машины под видом эвакуации на штрафстоянку. Так что после того, как станет ясно, куда увезли машину на эвакуаторе, вы имеете полное право в случае чего потребовать у инспектора ДПС данные его служебного удостоверения, также посмотрите, что за люди выступили свидетелями.

Теперь вы примерно представляете, что это за место - штрафстоянка. Эвакуатор мог повредить машину, это часто случается, и доказать потом что-либо довольно сложно. Не нарушайте правила парковки, и скорее всего, никогда не столкнетесь с историями, описанными выше. Соблюдение закона обойдется вам дешевле штрафа и потерянного времени, потраченного на выяснение отношений с эвакуационной службой и ДПС. Да и не придется тратить на все это собственные нервы — процедура мало кому покажется приятной, да и почувствовать себя в шкуре нарушителя никто не хочет.

Позвонить и оформить
^ Вверх