Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Виды эвакуаторов в Белгороде

Эвакуатор с лебедкой имеет выдвижные платформы и гидравлическую лебедку. Он также может быть оборудован дополнительными платформами и специальными тележками, необходимыми для перевозки автомобилей с серьезными поломками ходовой части, и специальными ремнями с натяжными механизмами для прочной фиксации. Подвижные лебедки могут двигаться перпендикулярно кузову эвакуатора, что делает погрузку машины более простой, так как дает возможность притянуть автомобиль независимо от того, где расположен крюк эвакуатора. Марки подобных эвакуаторов:«Газель», ГАЗ-3307/09, ГАЗ-33104, МАЗ-437040, КАМАЗ4308,  ISUZU-NQR71P, Hyundai, АМУР4346, Scania, BAW-6F и др.

Эвакуатор с выдвижной платформой оборудован специальной платформой, которая может сдвигаться и принимать нужный наклон. Также в комплектацию такого эвакуатора входит лебедка. От предыдущего вида эта техника отличается наличием именно нестатичой платформы. Эвакуаторы данной модели рекомендованы для эвакуации автомобилей с АКПП, или же для таких, которые требуют особо аккуратного обращения.  Марки эвакуатора: КАМАЗ-4308,ISUZU-NQR71P, МАЗ437040,  ГАЗ-33104, Hyundai,и др.

Эвакуатор с гидроманипулятором, наверное, самый универсальный из видов эвакуационной техники. Он оборудован гидравлическим краном, благодаря которому погрузка любой машины (если ее вес не превышает грузоподъемности крана) производится в кратчайшие сроки и максимально осторожно. На этот эвакуатор возможно гружение авто с любыми поломками – будь-то неисправность коробки передач, повреждения кузова, или неполадки в ходовой части. Данные типы спецтехники могут быть снабжены прямой или ломаной платформой.Модели с прямой платформой отличаются длиной стрелы манипулятора (крана), определяющей возможное расстояние от эвакуатора до пострадавшего автомобиля. Техника же с ломаной платформой дополнительно комплектуется выдвижными наклонными платформами и лебедкой, что позволяет сделать процесс погрузки Вашего авто максимально простым и безопасным. Марки подобных эвакуаторов: ГАЗ-3307/09 «Газон», КАМАЗ-4308, МАЗ-437040, Hyundai-72, ISUZU-NQR71P, «Бычок»и проч. 

Эвакуатор с частичной погрузкой используется для перевозки крупной техники, например, автобусов, прицепов, грузовиков или полуприцепов, фургонов. Для этого необходимо поднять заднюю либо переднюю часть машины на эвакуатор, где она надежно фиксируется с помощью специальных насадок за раму, за мост, либо за элементы подвески. Вторая колесная пара при этом должна быть полностью исправной и иметь контакт с дорогой – поэтому этот тип эвакуатора не подходит для транспортировки автомобиля с заблокированными колесами. Спецтехника этого типа может быть также оборудована электрической либо гидравлической лебедкой для притягивания автомобиля.

Существуют также автовозы - двухэтажные эвакуаторы, предназначенные для перевозки нескольких машин, но они редко используются при выездах на частные вызовы. Марки автовозов: VOLVO FH-12, КрАЗ-255 Б1 и др. 

Позвонить и оформить
^ Вверх